Обучение в Поволжском государственном технологическом университете

В 2022 году ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» проводит прием по профильным для Минприроды Чувашии и подведомственных ему учреждений направлениям подготовки бакалавров и магистров «Лесное дело» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств».

Основной этап приема документов для поступления – с 20 июня 2022 г.

Обучение по направлению подготовки бакалавров 35.03.01 «Лесное дело» по очной форме проводится по профилям «Лесное хозяйство» и «Воспроизводство, защита и использование лесов», по очно-заочной и заочной формам – по профилю «Лесное хозяйство». Сроки обучения: по очной форме – 4 года, по очно-заочной и заочной формам – 4 года 6 месяцев.

Особое внимание следует обратить на то, что обучение по данному направлению по заочной и очно-заочной формам будет реализовываться в форме сессий (2 сессии в год).

Количество бюджетных мест: по очной форме – 40, по очно-заочной форме – 31, по заочной форме – 9.

Обучение по направлению подготовки бакалавров 35.03.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» по очной и заочной формам будет проводиться по профилям «Лесоинженерное дело» и «Технология деревообработки». Сроки обучения: по очной форме – 4 года, по заочной форме – 4 года 6 месяцев. Количество бюджетных мест: по очной форме – 40, по заочной форме - 40.

Обучение по направлению подготовки магистров 35.04.01 «Лесное дело» по очной форме будет проводиться по программам «Государственное управление лесами», «Международное сотрудничество в лесном комплексе и природопользовании», «Управление воспроизводством леса и лесозащита»», по очно-заочной форме – по программе «Управление производством в лесном комплексе», по заочной форме – по программе «Государственное управление лесами». Сроки обучения: по очной форме – 2 года, по очно-заочной форме –2 года 3 месяца, по заочной форме – 2 года 5 месяцев. Количество бюджетных мест: по очной форме – 33, по очно-заочной форме – 10, по заочной форме – 19.

Особое внимание следует обратить на то, что обучение в магистратуре по направлению подготовки магистров 35.04.01 «Лесное дело» по очно-заочной форме будет реализовываться по программе «Управление производством в лесном комплексе» в форме сессий (2 сессии в год).

При разработке данной программы Институтом леса и природопользования совместно с Экономическим факультетом ФГБОУ ВО «ПГТУ» была определена основная целевая аудитория – специалисты в области экономики, финансов, организации и управления производством специализированных предприятий, бюджетных и автономных учреждений – лесничеств и лесхозов, а также региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений.

Обучение по направлению подготовки магистров 35.04.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» по очной форме будет проводиться по программам «Лесной бизнес», «Технология деревообработки: малоэтажное деревянное домостроение», «Технология деревообработки: наука, производство, перспективы», по заочной форме – по программе «Технология деревообработки: малоэтажное деревянное домостроение». Сроки обучения:
по очной форме – 2 года, по заочной форме – 2 года 5 месяцев. Количество бюджетных мест по очной форме – 33, по заочной форме – 20.

Кроме того, ПГТУ проводит прием на бюджетные места на следующие профильные Министерству направления подготовки бакалавров очной формы обучения: 09.03.02 «Информационные системы и технологии» (в лесном комплексе), 05.03.06 и 05.04.06 «Экология и природопользование» (бакалавриат и магистратура), 35.03.10 и 35.04.09 «Ландшафтная архитектура» (бакалавриат и магистратура).

Обучение в очной магистратуре возможно по индивидуальному графику.

Все обучающиеся очной формы, поступившие на 1 курс, обеспечиваются местами в общежитиях и стипендиями. В рамках всех вышеуказанных направлений подготовки по всем уровням и формам обучения в целях закрепления кадров в лесной отрасли Чувашской Республики возможен прием по договорам о целевом обучении (по отдельному конкурсу).

Прием на программы бакалавриата

Прием на программы магистратуры