Подача заявлений на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов доступна на портале «Госуслуги»

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики сообщает, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) имеется возможность получить государственные услуги, наиболее востребованные как среди охотников, так и среди тех, кто желает ими стать.

«Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде очевидны: сокращается документооборот, граждане экономят личное время», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Для получения охотничьего билета единого федерального образца достаточно заполнить форму, прикрепить личную фотографию (требования к фото) для документа и после выполнения регламентных процедур обратиться за его получением в удобное для Вас место, указанное при заполнении формы на портале «Госуслуги». Ссылка для перехода на портал «Госуслуги».

Для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов (птицы и пушные животные) достаточно также заполнить форму на портале. Личное посещение понадобится только для получения документа. При подаче заявления и оплате госпошлины в электронном виде Вы получаете скидку 30 % (ст. 333.35 НК РФ). Скидка на сбор за пользование объектом животного мира не распространяется. Заявление на получение данного разрешения будет рассмотрено в течение 7 рабочих дней. Оплата государственной пошлины и сбора должна быть осуществлена в день подачи заявления либо до его подачи. Ссылка для перехода на портал «Госуслуги».

Минприроды Чувашии обращает внимание охотников, что размещенные на портале формы подачи заявлений являются едиными для всех субъектов Российской Федерации и не учитывают особенностей распределения разрешений в субъектах Российской Федерации. В настоящее время на портале «Госуслуги» ведется работа по устранению таких недостатков.

08 июля 2022