Эмир Бедертдинов: Необходимо отказаться от разведения костров!

В прошедшие выходные министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов лично патрулировал леса Заволжья.

«В связи с высокой пожарной опасностью в лесах необходимо отказаться от разведения костров! », - сообщил Эмир Бедертдинов.

Совместно с КУ "Лесная охрана" Минприроды Чувашии, сотрудниками УМВД №4 Российской Федерации по гор.Чебоксары проведены профилактические беседы по соблюдению пожарной безопасности в лесах и по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Патрулирование будет продолжено.

С помощью квадрокоптера МЧС России проводится объективная воздушная разведка. В случае обнаружения очагов горения принимаются меры противопожарного режима и нарушители привлекаются к административной ответственности.

Напоминаем, что за разжигание костров в лесах полагается штраф от 40000 рублей!

15 августа 2022