15-летие Этноприродного парка им. А.П. Айдака

Руководитель «Дирекции по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Минприроды Чувашии» Федор Андреев и председатель комитета ТПП Чувашской Республики по экологии и природопользованию Сергей Солдатов посетили Этноприродный парк им. А.П. Айдака, со дня основания которого исполнилось 15-лет.

Федор Андреев поблагодарил инициаторов создания этнопарка и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество в деле сохранения уникальной экосистемы на территории колхоза «Ленинская искра».

От имени президента ТПП Чувашской Республики И. Кустарина этноприродному парку была вручена Почетная грамота за многолетнюю работу по сохранению экологических преобразований на сельских территориях.

Ведущий инспектор Дирекции Юрий Краснов и заслуженный эколог Чувашской Республики Николай Сапожников доложили о состоянии дел в этнопарке.

Делегация посетила Этнопарк «Выла», сурковый и орнитологический заказники, территорию вольера благородных оленей, научно методический центр «Человек и природа».

17 августа 2022