Чувашия в режиме боевой готовности тушения пожаров

Чувашия  в режиме боевой готовности тушения пожаров

В связи с ЧС в Воротынском районе Нижегородской области и Республике Марий Эл, Минприроды Чувашии сообщает, что готова экстренно оказать помощь в тушении пожара.

По приказу руководителя Рослесхоза Ивана Советникова, силы и средства лесопожарных формирований, расположенные на территории Чувашской Республики находятся в постоянной готовности к работам по тушению лесных пожаров.

"В любой момент Чувашия готова оказать помощь в тушении лесного пожара и выслать подкрепление соседним регионам", - сообщает министр природных ресурсов и экологи Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Напоминаем, в Чувашии установлен повышенный уровень пожарной опасности! В целях безопасности стоит отказаться от посещения лесов.

В случае обнаружения пожара немедленно сообщите по номеру единой службы Спасения «112»,по телефону диспетчерской службы КУ ЧР "Лесная охрана": 8 (8352) 40-24-00 или по прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

19 августа 2022