Лесничества Чувашии получат полуприцеп для транспортировки гусеничной и специальной техники

Минприроды Чувашии продолжает работу по оснащению противопожарной техникой и оборудованием специализированных учреждений лесного хозяйства для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

22 августа запланирована поставка полуприцепа для транспортировки гусеничной и специальной техники массой от 10 до 30 т стоимостью более 3,5 млн рублей.

Напомним, в 2022 году благодаря нацпроекту «Экология» в лесничества республики поступили 14 лесных тракторных плугов и 2 автоцистерны.

«Наша задача - сделать все возможное, чтобы уберечь леса от пожаров. Благодаря полуприцепу для транспортировки увеличивается мобильность противопожарной техники. В случае возгорания полуприцеп поможет быстрее справиться с пожаром», - комментирует министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

19 августа 2022