Работники Цивильского участкового лесничества «Опытное лесничество» проводят лесопатологическое обследование лесных насаждений

Мероприятия проводятся в квартале 115 Карачуринского лесничества. Целью является предупреждение распространения вредных организмов.

Лесопатологические обследования лесных насаждений проводятся во время вегетационного периода – с момента полного распускания листвы до начала подготовки деревьев к зимнему периоду.

В течение года проводятся обследования вечнозеленых и хвойных пород, а также лесных насаждений, поврежденных ветрами и пожарами.

«Проведение мероприятий по уборке сухостойных деревьев в лесу уменьшает риск возникновения лесных пожаров», - комментирует министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

22 августа 2022