Введена система контрольно-пропускных пунктов

Сотрудники лесной охраны Чувашской Республики ввели систему контрольно-пропускных пунктов на въезде в леса в следующих районах: Ибресинский, Яльчикский, Шумерлинский, Комосольский и Янтиковский -  1 КПП,  Мариинско-Посадский, Козловский, Шемуршинский, Батыревский, Канашский - 2 КПП.

«Ограничения в регионе сохраняются из-за высокой пожароопасной обстановки», - отмечает министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.

Сотрудники КУ "Лесная охрана" усилили работу по пресечению нарушений требований пожарной безопасности в лесах.

Напоминаем, в Чувашии установлен V уровень опасности!

В целях пожарной безопасности подписан приказ о запрете посещения лесов с 28 августа 2022 года!

В случае обнаружения пожара немедленно сообщите по номеру Единой службы Спасения «112», по телефону диспетчерской службы КУ ЧР "Лесная охрана": 8 (8352) 40-24-00, прямая линия лесной охраны: 8-800-100-94-00.

22 августа 2022