О реализации проекта «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя»

Пархикасинская сельская библиотека Чебоксарского района реализовала проект «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя». Сотрудники библиотеки провели комплекс мероприятий, направленных на экологическое воспитание и просвещение детей до 14 лет.

Для ребят проводились книжные выставки, квесты, игры, конкурсы, мастер-классы, опыты, экологические акции. Ребята принимали участие в субботниках, малыши слушали сказки и отгадывали загадки.

Всего в рамках проекта прошло 40 мероприятий, которые посетили более 400 детей до 14 лет.

Большее количество участников набрал районный фотоконкурс «Любимые уголки родного края», районный конкурс стихов «С любовью к природе», беседа – диспут «Я и планета», экологическая акция «Эко-почта», в которых приняли участие 31 библиотека и более 100 детей.

"Реализация проектов помогает привлечь внимание детей к проблемам окружающей среды, сформировать у них основы экологической культуры, привить любовь к природе и расширить кругозор", - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Завершился проект 26 июля экологической акцией «Спасем родничок и малую реку». Юные читатели Пархикасинской сельской библиотеки приняли участие в очистке прибрежной полосы реки Унги.

Напомним, проект Пархикасинской сельской библиотеки Чебоксарского района «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя» является одним из победителей конкурсного отбора проектов, направленных на формирование экологической культуры в 2022 году.

24 августа 2022