Субботник «Зеленая Россия» в Ибресинском районе

В поддержку акции Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» 29 августа в БУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии провели субботник.

В экологической акции приняли участие 40 человек. По результатам работы было собрано 3,5 куб. м. мусора.

Проводилась уборка вдоль автомобильной дороги, очищение места отдыха и избавление от сухостойных деревьев вдоль проезжей части.

«Федеральный проект «Чистая страна» нацпроекта "Экология" направлен на объединение усилий активистов, волонтеров, профессиональных экологов, а также федеральных, региональных и муниципальных органов власти для эффективного решения экологических проблем. Совместными усилиями мы сделаем нашу республику чище и лучше», - отмечает министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.

Субботники «Зеленой России» – самые массовые мероприятия, вовлекающие ответственных и неравнодушных граждан нашей страны в практическую деятельность по улучшению качества окружающей среды. Экоакции пройдут до 24 сентября.

Присоединиться может каждый!

04 сентября 2022