В Минприроды Чувашии проведены профилактические противопожарные мероприятия

В Чувашии реализуется федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», главная цель которого – обеспечение стопроцентного восстановления лесов на выбывающих площадях. Эта общая цель состоит из двух основных задач: обеспечить в полном объеме качественное восстановление лесов  и минимизировать потери лесных насаждений, которые ежегодно выбывают по разным причинам, в том числе и по причине лесных пожаров.

С 28 августа по 17 сентября действует приказ о запрете посещения лесов.

В связи с этим, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашии Елена Дымза проинспектировала работу подведомственных учреждений сферы лесного хозяйства,   провела инструктаж по ограничению пребывания граждан в лесах.

«Минприроды Чувашии совместно лесничествами организовано ежедневное дежурство. Все силы и средства пожаротушения приведены в состояние готовности к тушению лесных пожаров. Установлены КПП, дороги в леса перекрыты шлагбаумами» , - сообщил министр природных ресурсов и экологи Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Продолжаются профилактические мероприятия по недопущению нарушений лесного законодательства.

В случае обнаружения пожара немедленно сообщите по номеру Единой службы Спасения «112»,  по телефону диспетчерской службы КУ ЧР «Лесная охрана»: 8 (8352) 40-24-00 или по прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

БеzФормата
02 сентября 2022