Поздравление министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмира Бедертдинова с Днём работников леса

Уважаемые коллеги, сотрудники и ветераны лесной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса!

Сегодня в ряду важнейших экологических задач стоит проблема сохранения леса и его богатств.

Леса в Чувашии, занимают треть территории региона, и для нас, сохранить и приумножить эти богатства республики дело чести.

Мы ежегодно увеличиваем площади лесовосстановления, проводим лесохозяйственные мероприятия, боремся с незаконными рубками и лесными пожарами.

Сегодня нам есть чем гордиться. По итогам работы Чувашия вошла в ТОП-10 регионов по эффективности ведения лесного хозяйства в России. По сравнению с предыдущим годом наша республика поднялась сразу на 39 пунктов и заняла 4 место.

В этом огромная ваша заслуга. Примите слова благодарности за профессионализм, самоотверженность и преданность своему делу.

Рад, что ежегодно свой вклад в защиту и восстановление лесов вносят добровольцы, неравнодушные жители, которые принимают активное участие в экологических акциях «Сохраним лес» и в Международной акции «Сад памяти».

Уверен, что богатый опыт лесоводов республики, трудолюбие помогут успешно справиться со всеми задачами, стоящими перед лесной отраслью. Особую признательность выражаю ветеранам, которые служат примером профессионализма для молодого поколения.

Уважаемые труженики лесной отрасли! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения всех намеченных планов, успехов в делах сохранения и приумножения лесных богатств Чувашии!

С уважением,

Министр природных ресурсов

и экологии Чувашской Республики                                                                                                       Эмир Бедертдинов

Фото www.vsegda-pomnim.com