Состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики

20 сентября 2022 г. состоялось очередное заседание комиссии по Красной книге Чувашской Республики под преседательством заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Охотин.

На заседании рассмотрен отчет о проведении полевых исследований по изучению состояния популяций редких животных с целью последующего включения в Перечни нового проекта Красной книги Чувашской Республики.

Также на рассмотрении членов комиссии были вынесены предварительные Перечни видов животных, подлежащих включению в Красную Книгу Чувашской Республики или исключению из Красной книги Чувашской Республики.

Полевые исследования и подготовленные по их результатам проекты перечней проведены в рамках исполнения заключенного государственного контракта.

По итогам заседания утвержден предварительный перечень беспозвоночных и позвоночных видов животных, планируемый для включения в Красную Книгу Чувашской Республики, за исключением некоторых видов позвоночных животных, по которым члены комиссии не пришли к единому мнению.

По видам животных, по которым окончательное решение комиссии не принято, планируется  провести дополнительные рабочие встречи.

В ближайшее время состоится дополнительное заседание комиссии по Красной книге Чувашской Республики, на котором будут дополнительно рассмотрены спорные вопросы.

20 сентября 2022