Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Почти 200 мешков отходов, 13 покрышек и крупногабаритный мусор – таков результат «Чистых игр»

Почти 200 мешков отходов, 13 покрышек и крупногабаритный мусор  – таков результат «Чистых игр»

На территории города Чебоксары состоялись очередные командные соревнования по уборке и сортировке мусора «Чистые Игры».

Главным организатором «Чистых игр» является АНО «Чистая Эко Среда» при поддержке Минприроды Чувашии.

Участники квест-игры собрались в лесистой местности рядом с микрорайоном «Солнечный» и ЖК «Ясная поляна». В играх приняли участие более шестидесяти человек.

Соревнующиеся  собирали мусор на обозначенной территории, состязались  в  конкурсе артефактов и получали за это баллы. Мероприятия на территории Чувашии проходили  уже в шестой раз.

«Такие встречи способствуют повышению экологической грамотности молодежи. Они узнают о важности раздельного сбора отходов, что в целом помогает достигать главных целей федеральной программы «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология»», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологи Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

78 мешков с раздельными отходами, 103 мешка смешанных отходов, 13 покрышек, 6 батареек и большое количество крупногабаритного мусора – таков результат мероприятия.

Общий вес собранных отходов составил более 1300 килограмм.

««Чистые игры» - осенний кубок чистоты России. Командная борьба была, как и всегда, очень мощной», - говорит один из организаторов, активист, эко-блогер Кирилл Агалаков.

Призовые места распределились следующим образом. Победителем признана команда «ЭКО-ЛЁВИКИ», на втором месте – «Чебоксарский замес», третье место завоевали  «Химики-энтузиасты».



22 сентября 2022
11:55
Поделиться