В ходе экологического квеста в Чебоксарах собрали 1,3 тонны мусора

Почти 200 мешков отходов, 13 покрышек и крупногабаритный мусор – таков результат «Чистых игр» в столице, рассказали в Минприроды Чувашии.

Участники квест-игры собрались в лесистой местности рядом с микрорайоном «Солнечный» и ЖК «Ясная поляна». В играх приняли участие более 60 человек.

Соревнующиеся  собирали мусор на обозначенной территории, состязались  в  конкурсе артефактов и получали за это баллы. Мероприятия на территории Чувашии проходили  уже в шестой раз.

78 мешков с раздельными отходами, 103 мешка смешанных отходов, 13 покрышек, 6 батареек и большое количество крупногабаритного мусора – таков результат мероприятия.

Общий вес собранных отходов составил более 1,3 тонны

Призовые места распределились следующим образом. Победителем признана команда «ЭКО-ЛЁВИКИ», на втором месте – «Чебоксарский замес», третье место завоевали  «Химики-энтузиасты».

ЧГТРК
23 сентября 2022