Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

На «Зелёную субботу» жители Чебоксар приносили когтеточки и корм для животных

На «Зелёную субботу» жители Чебоксар приносили когтеточки и корм для животных

На акцию по обмену товарами для животных «Зелёная суббота» жители Чебоксар принесли корм для животных, когтеточки и игрушки. Все вещи «Зелёные» передали нуждающимся семьям, которые содержат животных. 

Акции по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии проходят в Чебоксарах уже не первый раз. До этого горожане приносили на обмен электронную технику, одежду и обувь, книги, настольные игры, мебель, посуду и предметы интерьера. Акции продлятся до конца года.

«В Чувашии реализуется национальный проект «Экология», цель которого – эффективное обращение с отходами. Программа нацелена к концу 2024 года кардинально улучшить экологическую обстановку в стране и положительно повлиять на оздоровление россиян, - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов. - Такие инициативы, как «Зеленая суббота», способствуют достижению целей нацпроекта. Отрадно, что экологические акции становятся популярнее, все больше жителей Чувашии присоединяются к ним»

«Зелёные субботы» стартовали в 14 регионах России ровно полгода назад. За это время «Зелёные» провели 101 акцию. По самым скромным подсчетам участники наших свопов сэкономили для планеты свыше 55 миллиона литров пресной воды, 5500 кВт электроэнергии, предотвратили выбросы более 320 тонн углекислого газа и спасли 91 дерево», – говорит член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

После акции «Зелёные» передали животным весь корм, подстилки и игрушки – всего  порядка 40 единиц благотворительной помощи.

«В этот раз акция стала востребована для владельцев кошек – почти все вещи, которые принесли на акцию, оказались для них», – говорит председатель чувашских «Зелёных» Владимир Савинов.

Следующая «Зелёная суббота» пройдёт 22 октября. Она будет посвящена обмену предметами для хобби и творчества. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена всегда можно посмотреть на сайте проекта.

 

Организует акцию Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.



04 октября 2022
10:35
Поделиться