Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

С 17 октября в Чувашии будет отменен особый противопожарный режим

С 17 октября в Чувашии будет отменен особый противопожарный режим

Соответствующее постановление подписано Главой Чувашии Олегом Николаевым.

Напомним, что в 2022 году особый противопожарный режим ввели на территории республики 15 апреля. В связи со стабилизацией пожарной обстановки, снижением опасности возникновения природных пожаров Кабинет Министров Чувашской Республики принял решение с 17 октября отменить особый противопожарный режим.

«Несмотря на жаркое лето в этом году нам удалось избежать крупных лесных пожаров, - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.  Это во многом это благодаря вовремя проведенным противопожарным и профилактическим мерам. А также слаженной совместной работе МЧС и ГКЧС по Чувашской Республике».

Эмир Бедертдинов рассказал о том, что всего на территории Чувашской Республики возникло 10 лесных пожаров на общей площади менее 5 га, средняя площадь 1 пожара составляет 0,48 га.

Все пожары потушены в первые сутки после возникновения. Ущерба лесному фонду не допущено.

Напомним, в Чувашии реализуется федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», главная цель которого – обеспечение стопроцентного восстановления лесов на выбывающих площадях. Эта общая цель состоит из двух основных задач: обеспечить в полном объеме качественное восстановление лесов  и минимизировать потери лесных насаждений, которые ежегодно выбывают по разным причинам, в том числе и по причине лесных пожаров.

Фото www.vsegda-pomnim.com



07 октября 2022
13:23
Поделиться