Чувашия присоединяется к Российской экологической неделе

10 октября стартовала Российская экологическая неделя. В рамках нее ожидаются субботники, акции по сбору вторсырья, экскурсии на мусороперерабатывающие заводы, а также Российский экологический форум.

«Одна из миссий Российского экологического оператора - популяризация экологического мышления и осознанного потребления. Для этого была учреждена Российская экологическая неделя, которая охватит более половины российских регионов и будет включать в себя около ста акций и мероприятий по всей России», - заявил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов отметил, что Чувашия – активный участник всероссийских экоакций. «Ежегодно количество добровольцев и волонтеров увеличивается, благодаря которым в том числе мы можем успешно решать задачи реализации национального проекта «Экология»», - подчеркнул Эмир Бедертдинов.

Российский экологический форум проходил в течение 2 дней с 10 октября в Московской области. За два дня мероприятия состоялись профессиональные дискуссии, посвященные работе региональных операторов, цифровизации отрасли, расширенной ответственности (РОП), экономике замкнутого цикла, инвестициям, нормативному регулированию и эковолонтерству. Минприроды Чувашии представляли первый заместитель министра природных ресурсов Чувашской Республики Елена Хомченко и завсектором по обращению с отходами Юлия Кузьмина.

Также в республике 12-13 октября пройдут дни экологии в школах (экоуроки).

А 15 октября в Чебоксарах пройдет очередной экологический субботник в рамках акции «Вода России». Время и место проведения акции уточняется.

12 октября 2022