Аренда лесных участков: стартует прием заявок на участие в торгах

18 октября 2022 года на электронной торговой площадке АО «Сбербанк-АСТ» начинается прием заявок на участие в  аукционах по продаже права заключить договоры аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности.

Всего представлено 5 участков в Ибресинском, Мариинско-Посадском и Чебоксарском лесничествах.

Лесные угодья могут использоваться для осуществления рекреационной деятельности, то есть для оказания населению услуг в сфере физической культуры и спорта, организации отдыха и укрепления здоровья граждан. Однако есть ограничения: на особо защитных участках размещение объектов капитального строительства, некапитальных строений и сооружений, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, строго запрещено.

«Торги пройдут 24 ноября текущего года. Начальная цена предметов аукциона исчислена по ставкам платы, установленным Постановлением Правительства РФ от 22.05.2007 № 310», - сообщил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Подробная информация и документация здесь

14 октября 2022