Четвертый Экофест пройдет в Чебоксарах

30 октября в ДК Тракторостроителей состоится четвертое по счету городское мероприятие «Экофест», организатором которого является АНО «Чистая эко среда».

Экофест проводится при поддержке двух грантовых проектов: «Эколидер» –  победитель конкурса Фонда президентских грантов и «Экогород» – победитель конкурса микрогрантов Росмолодежь.

В рамках проекта «Эколидер» АНО «Чистая эко среда» проводит обучение и ряд мероприятий для экоактивных людей республики, тогда как цель проекта «Экогород» сконцентрирована на тех же задачах для жителей новоюжного района города Чебоксары.

«Вопросы экологии стали актуальными не потому, что мы так захотели, а потому, что они важны для населения. Наша главная цель — воспитание экологических личностей. Тех, кто понимает, что от каждого из нас зависит общий результат. Очень важно вовремя привлечь внимание к современным проблемам и научить принципам, которые становятся неотъемлемой частью жизни просвещенного человека» - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

В программе Экофеста:

• Акция по раздельному сбору отходов;
  • Мастер-классы «Вторая жизнь вещей»;
  • Дармарка;
  • Фудшеринг;
  • Квест «Мусоряне» для школьных отрядов, занимающихся темой экологии.

В 13:00 в малом зале дома культуры пройдет презентация проектов «Эколидер» и «Экогород» и будет дана возможность стать участником экокурсов.

Программа Экофест
(doc,   19 Kb)