Минприроды Чувашии приглашает посоревноваться в #БумБатле

Минприроды Чувашии напоминает, что в республике набирает обороты ежегодная эко-акция #БумБатл, которая проходит до 15 ноября.

Данная акция полностью соответствует целям и задачам региональной  программы  «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология», главная цель которой согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина – до 2030 года создать устойчивую систему обращения с ТКО, обеспечивающую сортировку отходов в объеме 100% и снижение объема отходов, направляемых на полигоны, в два раза для формирования комфортной и безопасной среды для жизни.

«Такие мероприятия способствуют  вовлечению подрастающего поколения в актуальную для нашей страны и региона экоповестку по раздельному сбору отходов, сохранению природных ресурсов», - отмечает министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Известно, что одна тонна макулатуры спасает 10 деревьев, 25 000 литров воды и уменьшает выброс углекислого газа на 1500 кг.

По всей стране открылись пункты приема макулатуры, в школах, колледжах и вузах России начались эко-уроки и лекции, а на перерабатывающих предприятиях прошли первые экскурсии.

В Чувашии организованы пункты приема, в том числе и по следующим адресам.

1. г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д. 9
  2. г. Новочебоксарск, ул. 10 Пятилетки, вл. 17К
  3. г. Чебоксары, ул. Т. Кривова, д. 6
  4. г. Чебоксары, ул. Эльменя, д. 3Б
  5. г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 43
  6. г. Чебоксары, ул. Стартовая, д. 2
  7. пгт. Кугеси, ул. Шоссейная, д. 17А
  8. г. Цивильск, ул. Маяковского, д. 45
  9. г. Козловка, ул. 30лет Победы, д. 51
  10. пгт. Вурнары, ул. К. Маркса, д. 49
  11. пгт. Ибреси, ул. Садовая, д. 7
  12. г. Ядрин, ул. Садовая, д. 17Б
  13. с. Аликово, ул. Пушкина, д. 1
  14. г. Алатырь, ул. Комиссариатская, д. 52
  15. пгт. Урмары, ул. Кирова, д. 35
  16. с. Порецкое, ул. Ульянова, д. 137
  17. с. Моргауши, ул. 50 лет Октября, д. 23/3
  18. г. Мариинский Посад, ул. Казанская, д. 17
  19. г. Канаш, ул. Полевая, д. 14.

Сбережем природу вместе!

31 октября 2022