На портале «Госуслуги» охотникам доступен сервис по предоставлению сведений о добыче по результатам охотничьего сезона

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики сообщает, что охотники, получившие разрешение в общедоступные охотничьи угодья Чувашской Республики, могут предоставлять сведения о добыче охотничьих ресурсов на портале «Госуслуги», без личного посещения Министерства.

Для этого необходимо перейти по ссылке на услугу «Выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов» и после ввода личных данных выбрать раздел «Отчет о добытых охотничьих ресурсах».

Напоминаем, что сведения о добыче охотничьих ресурсов необходимо направлять по разрешениям на добычу птиц и пушных животных в течение 20 календарных дней после окончания последнего из сроков осуществления охоты, указанных в разрешении.

При этом сохраняется обязанность охотника до начала первичной переработки и транспортировки проставлять в разрешении отметку о добыче охотничьего животного, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных (в осенне-зимнем сезоне охоты 2022-2023 гг. это тетерев, зайцы, бобр, куница, ласка).

02 ноября 2022