Результаты проведения аукциона на территории Ибресинского и Кирского лесничеств

17 ноября 2022 года состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений в электронной форме на территории Ибресинского и Кирского лесничеств (далее – аукцион).

Аукцион проведен в соответствии со статьей 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» к субъектам малого и среднего предпринимательства».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 1, расположенному на территории Ибресинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 265 куб. м, признан индивидуальный предприниматель Тихонов Ю.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 4, расположенному на территории Ибресинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 760 куб. м, признан индивидуальный предприниматель Федоров Г.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 7, расположенному на территории Ибресинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1208 куб. м, признан индивидуальный предприниматель Федоров Г.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 8, расположенному на территории Ибресинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 3040 куб. м, признан индивидуальный предприниматель Комиссаров А.Г.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 9, расположенному на территории Ибресинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 963 куб. м, признан индивидуальный предприниматель Тихонов Ю.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 10, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1525 куб. м, признан индивидуальный предприниматель Харламова Т.А.

По предметам аукциона № 2, 3, 5, 6 расположенные на территории Ибресинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 2993 куб.м, заявки не поступили.

Согласно статье 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов. При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.

По результатам аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства продано 6 предметов аукциона с общим объемом вырубаемой древесины 7,8 тыс. куб. м на общую сумму 4 232,6 тыс. руб., в том числе в федеральный бюджет поступит – 924,2 тыс.руб. и в республиканский бюджет Чувашской Республики – 3 308,4 тыс. руб.

17 ноября 2022