Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Участвуя в #БумБатле, Шумерлинская школа № 3 сэкономила почти 40 тысяч литров воды

Участвуя в #БумБатле, Шумерлинская школа № 3 сэкономила почти 40 тысяч литров воды

15 ноября завершился #БумБатл. Это ежегодная крупнейшая акция по сбору макулатуры. Инициатором выступает АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России.

«В настоящее время в нашей республике реализуется региональный проект «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология». Проект направлен на создание современной системы, обеспечивающей сортировку отходов в объеме 100 процентов. «Бумбатл» отлично справляется с задачей – не только сохранить природу, но и обзавестись полезной экологической привычкой – сортировать отходы», - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

В МБОУ Шумерлинская «СОШ №3» педагоги и школьники собрали 1770 кг макулатуры. В акции приняли участие более 750 неравнодушных к охране окружающей среды учеников и их учителей.

Известно, что переработка 1 тонны макулатуры экономит 20 тысяч литров воды, 1000 кВт электроэнергии, оберегает от вырубки до 20 деревьев.

Минприроды Чувашии выражает благодарность всему коллективу Шумерлинской школы № 3 за активное участие в экологической акции.

Фото МБОУ «СОШ №3» г. Шумерли



17 ноября 2022
16:28
Поделиться