Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Результаты проведения аукциона на территории Алатырского, Вурнарского, Канашского, Кирского и Опытного и лесничеств

Результаты проведения аукциона на территории Алатырского, Вурнарского, Канашского, Кирского и Опытного и лесничеств

22 ноября 2022 года состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений в электронной форме на территории Алатырского, Вурнарского, Канашского, Кирского и Опытного и лесничеств (далее – аукцион).

Аукцион проведен в соответствии со статьей 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» к субъектам малого и среднего предпринимательства».

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 9, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1539 куб. м, являлся индивидуальный предприниматель Краснов В.В.

Единственным участником аукциона по предметам аукциона № 15, 16, расположенным на территории Канашского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1873 куб. м, являлся индивидуальный предприниматель Архипова О.В.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 18, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 828 куб. м, являлся индивидуальный предприниматель Камальтдинов А.М,

Победителем аукциона по предмету аукциона № 21, расположенному на территории Опытного лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 437 куб. м, признано общество с ограниченной ответственностью «Стройспецавто».

По предметам аукциона № 1 - 8, 10 – 14, 17, 19, 20 расположенные на территории Алатырского, Вурнарского, Ибресинского и Кирского лесничеств с общим объемом вырубаемой древесины 9989 куб.м, заявки не поступили.

Согласно статье 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов. При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.

По результатам аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства продано 5 предметов аукциона с общим объемом вырубаемой древесины 4,7 тыс. куб. м на общую сумму 279,0 тыс. руб., в том числе в федеральный бюджет поступит – 225,8 тыс.руб. и в республиканский бюджет Чувашской Республики – 53,2 тыс. руб.



22 ноября 2022
15:00
Поделиться