25 ноября школьники Чувашии посоревнуются в VI Республиканском детском экологическом фестивале «Береги свою планету!»

25 ноября школьники Чувашии посоревнуются в  VI Республиканском детском экологическом фестивале «Береги свою планету!»

«В Чувашской Республике регулярно проводятся эколого-просветительские мероприятия, направленные на повышение экологической культуры и образованности молодежи. Они способствуют решению главных экологических задач», - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Экологическое просвещение – важная часть национального проекта «Экология», глобальная цель которого – радикально изменить воздействие на окружающую среду, перейти к модели рационального природопользования, а также улучшить качество жизни россиян.

Региональная экологическая общественная организация «Зеленый город» при поддержке Минприроды Чувашии реализует экологический проект «Марафон Экодел».

В рамках проекта состоится VI Республиканский детский экологический фестиваль «Береги свою планету!».

«Основной целью фестиваля является формирование у учащихся общеобразовательных учреждений Чувашии экологического сознания, бережного отношения к природным ресурсам, - отметил руководитель РЭОО ЧР «Зеленый город» Федор Алексеев. В современных условиях крайне важно прививать молодому поколению любовь к природе и экологии родного края».

Экомероприятие состоится 25 ноября 2022 года  в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» по адресу: г. Чебоксары, проспект Ленина, д.15.

В фестивале примут участие 12 команд из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Козловка, Моргаушского и Шемуршинского районов республики. Ожидается, что участие примут порядка 120 школьников и педагогов.

Республиканский фестиваль включает 3 тура: творческое выступление, показ моды «Мода от Утиль», творческая мастерская.

В прошлом V Республиканском фестивале 1 место заняли команда «БЕРЕГИНЯ», МАОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества г. Чебоксары, и команда «ЭКО-МИНЬОНЫ», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14 с углубленным изучением естественно-математического цикла» г. Новочебоксарска.

Кто победит в этом году узнаем совсем скоро. Желаем всем участникам удачи!

23 ноября 2022