Объявлены имена победителей премии «Экология – дело каждого»: среди них школьница из Чувашии Кристина Андронова

Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» в Москве объявило результаты 2022 года.

Одиннадцатилетняя Андронова Кристина из Республики Чувашия стала призером конкурса. Кристина исполнила красочный и яркий танец «Нас миллионы и в наших силах сохранить природу нашей Земли»

«Наш чувашский край славится талантами. От всей души поздравляю Кристину и желаю ей дальнейших побед и покорения новых высот!» - пожелал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

«Вторая Международная детская премия Службы показала большую динамику, сильную конкуренцию и высокое качество работ», - отметила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

Светлана Радионова отметила, что и творческие номинации были очень востребованы у ребят. Дети придумывали рэп, пели песни, сочиняли собственные стихотворения и создавали танцы, причём многие работы были сделаны на высоком уровне.

Председателем жюри премии «Экология – дело каждого» является вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. В состав судейской коллеги входят глава Росприроднадзора Светлана Радионова, телеведущий и учёный Николай Дроздов, знаменитый российский путешественник Федор Конюхов, народный художник РФ Никас Сафронов, тележурналист Елена Летучая, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, основатель и управляющий известных российских медиа («ФедералПресс», «Ведомости») Иван Ерёмин, легендарный российский футболист Алексей Смертин, заместитель генерального директора АНО «Центр «Арктические инициативы» Рустам Романенков.

На Премию второго сезона поступило 45,5 тысяч работ из 89 регионов Российской Федерации и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.