Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды Чувашии по факту возгорания Цивильской свалки

Минприроды Чувашии по факту возгорания Цивильской свалки

4 декабря на санкционированной свалке, расположенной в Цивильском районе, произошло возгорание.

На сегодняшний день свалка находится в тлеющем состоянии. Очаги возгорания отсутствуют.

На объекте активно проводятся все необходимые работы по ликвидации тления: осуществляется проливка водой места возгорания, задействовано 2 единицы техники и 5 человек.

Дополнительно сообщаем, что в связи с тем, что санкционированная свалка является объектом федерального государственного экологического надзора Министерство направило информацию о возгорании отходов в Волжско-Камское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для рассмотрения в пределах компетенции, а для контроля за соблюдением санитарных правил и норм при эксплуатации свалки – в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике-Чувашии.

Отметим, что санкционированная свалка Цивильского района будет выведена из эксплуатации. Прогнозный срок вывода – 2023 год.

Справочно. Объект размещения отходов эксплуатирует ООО «Мой дом», на объекте  размещаются отходы, привозимые из г.Цивильск, Цивильского, Канашского и Красноармейского районов. Ранее предприятие уже привлекалось к административной ответственности за нарушение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления.



06 декабря 2022
15:24
Поделиться