Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь

По традиции в завершении уходящего года и в преддверии зимних праздников в национальном парке «Чаваш вармане»  проходят мероприятия в рамках природоохранной акции «Бросьте ёлочке спасательный круг».

Одним из самых ярких мероприятий стал «Эко-Новый год» - полюбившиеся уличная «тусовка» с  участием новогодних героев.

Главная цель этого праздника -  подумать об экологии, о сохранении  и спасении новогодних деревьев.

«Эко – Новый год», стал добрым  предновогодним событием  и всегда проходит с обязательным посещением выставки - восхищения «Ёлочные похвастушки».

Главные экспонаты на выставке - новогодние ёлки, изготовленные участниками творческого конкурса «Ёлочные вытворяшки».

Авторы творческих работ - люди разных возрастов и профессий. Самые активные среди них, конечно же, дети дошкольного и школьного возраста.

В очередной раз участники конкурса выступили в роли защитников природы  и порадовали своими рукотворными поделками.  Теперь более 450 работ радуют и удивляют посетителей в выставочном  зале национального парка. Заметим, что два года этот конкурс проходил в онлайн-формате.

Представленные рукотворные ёлочки, выполненные в разной технике совсем не похожи друг на друга.   Выдумщики «ёлочных идей»  готовили их из различного материала: картона и бумаги, газет и салфеток, фольги и ткани, пряжи, атласных лент, ниток. Много работ из шишек, веток, семян, конфет, макаронных изделий, мишуры.

Среди самых креативных работ – ёлочки из лепестков физалиса, каштана, пенопласта. Каждая ёлка - по-своему оригинальна  и достойна особого внимания.

Просмотр выставки творческих работ создаёт атмосферу праздника, вызывает у посетителей восторг и восхищение. Многообразие интересных идей и творческих замыслов, делают выставку интересной и привлекательной.

Такое разнообразие обязательно нужно выставлять напоказ и всеобщее обозрение, поэтому полюбоваться этой рукотворной  авторской красотой можно будет в выставочном зале национального парка до самого, так называемого «Старого Нового года», а точнее до  14 января 2023 года.

Мы рады, что идея спасти новогодние деревья с каждым годом приобретает всё больше и больше  друзей!  Это замечательно!

Творите и создавайте мир вокруг, чтобы в нем были и чудеса, и любимые друзья, и живые деревья!

С наступающим Новым годом!

23 декабря 2022