Подведены итоги работы Общественного совета при Минприроды Чувашии за 2022 год

22 декабря состоялось заседание Общественного совета, где подвели итоги работы в текущем году. Председателем выступила первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Хомченко.

Всего за 11 месяцев проведено 8 заседаний, обсуждено свыше 30 вопросов.

В ходе мероприятия было рассмотрена и оценка мероприятий («дорожной карты») по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства (комплаенс-рисков) в министерстве. Также утвержден план работы Общественного совета на 2023 год.

Подводя итоги заседания, Елена Хомченко сообщила, что в 2022 году Общественный совет при Минприроды Чувашии полностью реализовал намеченный план работы в соответствии с целями и задачами органа.

Справочно. Общественный совет как постоянно действующий совещательно-консультативный орган общественного контроля деятельности Минприроды Чувашии сформирован из 11 человек. Задачами Общественного совета являются осуществление общественного контроля; выработка предложений по приоритетным направлениям развития и нормативно-правовому регулированию в сферах, относящихся к компетенции министерства; выдвижение и обсуждение общественных инициатив, связанных с деятельностью министерства; повышение эффективности деятельности министерства; выработка предложений и рекомендаций по совершенствованию деятельности министерства, а также по устранению причин и условий, способствовавших нарушению прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.

БеzФормата
23 декабря 2022