Сотрудники Дирекции по охране животного мира и ООПТ совместно с Управлением Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области провели рейд

26 декабря сотрудниками Дирекции по охране животного мира и ООПТ совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области проведен рейд на предмет наличия следов и павших кабанов в буферной зоне вокруг свиноводческих комлексов Чувашии.

Мероприятие проведено в рамках реализации Плана мероприятий ("Дорожной карты") по совершенствованию системы ветеринарной безопасности Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2022 г. N 3789-р, а также в целях принятия мер по недопущению распространения африканской чумы свиней и угрозы заноса болезни на свиноводческие  предприятия республики.

Комиссия проверила 10 км буферную зону вокруг свинокомплекса «Бекон» Цивильского района, в ходе обследования наличия следов кабанов комиссией не выявлено.

БеzФормата
28 декабря 2022