Состоялось совещание по вопросу приведения в соответствие сведений государственного лесного реестра и государственного реестра недвижимости

28 декабря заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза в рамках работы по приведению в соответствие сведений двух государственных реестров - лесного реестра и реестра недвижимости,  на основании положений Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ провела совещание с заместителем главы администрации г. Чебоксары - председателем Горкомимущества Юрием Васильевым.

В ходе встречи обсуждены вопросы включения лесного поселка, расположенного на территории поселка Лесной, в границы города Чебоксары, создания городского лесничества на территории лесов на землях города Чебоксары, а также установления границ города Чебоксары путем внесения изменений в генеральный план с установленным законодательством согласованием включения лесных участков из состава земель лесного фонда Рослесхозом.

По результатам совещания приняты следующие решения.

Администрации г. Чебоксары необходимо обеспечить проведение процедур, необходимых для включения лесного поселка в проект генерального плана города Чебоксары согласно ст. 24 Градостроительного кодекса РФ; обосновать проектируемое включение лесов на землях г. Чебоксары в территориальную зону парков в Правилах землепользования и застройки; подготовить документы для обоснования включения лесных участков из состава земель лесного фонда в проект генерального плана г. Чебоксары, учитывая решение Верховного суда Чувашской Республики от 30.12.2020 (дело № 3а-141/2020).

29 декабря 2022