Информация об обнаружении лисицы в городе Чебоксары

Сегодня утром появились сообщения об обнаружении лисицы по адресу г. Чебоксары, пр. Московский, д 3.

Дирекция по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий совместно с городской станцией по борьбе с болезнями животных Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и вивариумом Центра гигиены и эпидемиологии Чувашской Республики оперативно выехали на место.

На момент проверки фактов нахождения лисы не выявили. По обнаруженным следам лиса пришла с нижней части залива и поднялась на нежилое здание, принадлежащее Центру гигиены и эпидемиологии Чувашской Республики.Со слов специалистов ветеринарной службы лисы, находящиеся на территории города, вакцинированы против бешенства путем раскладки оральной вакцины.

Сотрудниками Дирекции по охране животного мира и ООПТ будут организованы проверочные рейды в указанной зоне. Дирекция по охране животного мира и ООПТ в случае обнаружения диких животных просит сообщать по телефону 8 (8352) 63-77-39.

18 января 2023