«Хрустальный компас»: стартовал прием заявок на соискание 11-ой национальной премии

Начался приём заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас». Конкурс  проходит в одиннадцатый раз.

Эта престижная международная награда вручается за выдающиеся  достижения современности и уникальные проекты в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, промышленности и общественной жизни, направленные на развитие нашей страны, приумножение её национального достояния и интеллектуального богатства.

Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества. За десять лет на соискание премии выдвинуты 3312 проектов из 44 стран
мира, а в специальной номинации «Признание общественности» приняли участие более 2,2 млн человек.

Принять участие могут как отечественные, так и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Учитывая высокую значимость поддержки инициатив в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историкокультурного наследия, все заинтересованные лица могут подать заявки в следующих номинациях:

• Научное достижение;
  • Просвещение;
  • Лучший социально-информационный проект по сохранению природного
    и историко-культурного наследия;
  • Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;
  • Путешествие и экспедиция;
  • Лучший проект СМИ, медиапроект;
  • Издание;
  • Фоторабота;
  • Гражданская позиция;
  • Лучший региональный проект;
  • Признание общественности.

Прием заявок открыт до 20 февраля 2023 года. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте организаторов www.rus-compass.ru, а такжев оргкомитете (+7-800-700-1845, premiya.compass@mail.ru).

Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

24 января 2023