Комментарий заведующего кафедрой физической географии и геоморфологии Чувашского госуниверситета им.И.Н.Ульянова Инны Никоноровой к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева

Комментируя Послание Главы Чувашии Олега Николаева, кандидат географических наук, зав.кафедрой физической географии и геоморфологии ЧГУ им. И.Н. Ульянова Инна Никонорова отметила, что Чувашский госуниверситет является оператором по созданию карбонового полигона в Чувашии.

"В настоящее время мы согласовываем заявку с Минобрнауки РФ. Со стороны сообщества ученых-экологов, географов ЧувГУ мы готовы совместно с Правительством республики продолжить научно-исследовательские работы по оценке состояния геосистем и качества природных ресурсов Чувашии, начатые в прошлом году", - отметила она.

25 января 2023