Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды Чувашии приглашает школьников принять участие в олимпиаде по экологии

Минприроды Чувашии приглашает школьников принять участие в олимпиаде по экологии

31 января стартовала Всероссийская олимпиада по окружающему миру и экологии для учеников 1-9 классов в формате онлайн-состязания. Организаторами являются образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» в рамках национального проекта «Экология».

Олимпиада направлена не только на проверку знаний об окружающем мире, экологии и биологии у школьников, но вовлечение в экологическую повестку родителей с педагогами.

Через нестандартные и яркие задания ученик узнает много нового об обществе, экологии, живых существах и природе. При помощи игровых элементов и понятных примеров из жизни ребёнок не только учится бережно относиться к природе и взаимодействовать с окружающим миром, но и понимает взаимосвязь экологических процессов.

«В современных условиях очень важно различными способами привлекать подрастающее поколение к заботе и защите экологии родного края, и прививать им любовь к природе. Данная олимпиада поможет сформировать у учащихся понимание и бережное отношение к нашим природным ресурсам, и к экологии в целом», – говорит руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

Для участия в олимпиаде школьнику нужно зарегистрироваться на сайте при помощи учителя или родителей. До 27 февраля ученики смогут проверить свои знания об экологии и биологии. Каждый участник получит сертификат, диплом или грамоту – в зависимости от своего результата.

Справочно: Всероссийская олимпиада по окружающему миру проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии, Федерального центра дополнительного образования детей Минпросвещения России и Российского экологического общества.



01 февраля 2023
16:38
Поделиться