Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Министр Эмир Бедертдинов: «Нужно оказывать поддержку предпринимателям лесохозяйственной отрасли»

Министр Эмир Бедертдинов: «Нужно оказывать поддержку предпринимателям лесохозяйственной отрасли»

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов посетил с рабочим визитом БУ ЧР «Шумерлинское лесничество», в пользовании которого находятся 26 лесных участков, общей площадью свыше 14 тыс. га, часть из которых сдается в аренду предпринимателям.

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Сохраним лес» национального проекта «Экология» министр совместно с директором учреждения Юрием Катейкиным изучил условия размещения и рационального использования лесных участков, предоставляемых в аренду.

В целях снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений рассматривались также вопросы на предмет выявления неформальной занятости среди арендаторов и недопущения фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

«Процесс переработки древесины тяжелый, но он не пугает представителей малого бизнеса. Надо оказывать поддержку таким активным предпринимателям, которые работают на своей земле и продвигают нашу местную продукцию», – отметил Эмир Бедертдинов.

Также с депутатами районного Собрания были обговорены перспективы развития полигона ТКО с соблюдением современных технологий, необходимого для экологически безопасного захоронения отходов.



03 февраля 2023
09:26
Поделиться