Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Рослесхозом разработано руководство по формированию проекта освоения лесов в электронном виде

Рослесхозом разработано руководство по формированию проекта освоения лесов в электронном виде

Лесным кодексом РФ предусмотрена обязанность по составлению проектов освоения лесов для лиц, использующих лесные участки.

С 1 марта 2023 года проект освоения лесов или дополнение к нему должен направляться в региональные лесные ведомства в электронном виде через портал государственных услуг. Такой порядок установлен приказом Минприроды России от 16.11.2021 № 864.

Согласно новым требованиям проект освоения лесов должен формироваться в виде файлов в формате XML. Графическая (в том числе картографическая) информация должна быть представлена в виде файла png или jpeg с разрешением не менее 1920 x 1080, количество мегапикселей - 2. Документ необходимо подписывать усиленной квалифицированной электронной подписью.

Рослесхозом разработаны xsd-схемы для формирования проекта освоения лесов и руководство по работе с ними, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте ведомства в подразделе «Образцы документов» раздела «Документы».

«В современном мире, когда многие процессы требуют повышения эффективности, очень актуальным становится получение той или иной информации в электронном виде. Портал «Госуслуги» существенно упрощает возможность подачи и получения необходимой информации», - говорит министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Справочно: на сегодняшний день 10 социально-значимых государственных услуг Минприроды Чувашии жители республики могут получить на Портале «Госуслуги».



06 февраля 2023
13:02
Поделиться