Эмир Бедертдинов: «Прием граждан – действенный и эффективный механизм взаимодействия с населением»

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов провел очередной прием граждан, в ходе которого он ответил на вопросы жителей республики, касающиеся природопользования и сохранения экологии.

Обратившиеся поднимали актуальные проблемы закупки древесины для собственных нужд, поступали предложения по обработке семян плодовых деревьев.

В целях снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений рассматривались вопросы на предмет выявления неформальной занятости среди арендаторов и недопущения фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

Министр также дал разъяснения по подаче и оформлению заявлений посредством портала «Госуслуги» и др.

«Считаю, что регулярное проведение личных приемов является весьма действенным и эффективным механизмом взаимодействия с населением. Анализируя обращения граждан, мы не только выявляем проблемные моменты, но принимаем необходимые меры для оказания конкретной помощи каждому», - заявил по итогам приема Эмир Бедертдинов.

08 февраля 2023