Госуслуги Минприроды Чувашии можно получить через ИС «Охотоуправление»

Кабинет Министров Чувашской Республики утвердил Положение об информационной системе для автоматизации деятельности в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов «Охотуправление».

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что создание подобных информационных систем позволит оперативнее собирать информацию, анализировать ситуацию и принимать конкретные решения.

ИС «Охотуправление» определяет задачи и системную структуру, полномочия участников и принципы защиты информации. Она автоматизирует деятельность в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, также система оказывает государственные услуг. В свою очередь это упростит подачу заявлений на оказание государственных услуг, поданных посредством ЕПГМУ, и сократит время их обработки.

«В последние годы жители Чувашии активно пользуются порталом "Госуслуги". Я уверен, что данная система сделает коммуникацию между человеком и органами власти проще и эффективнее как для самих госструктур, так и для всего населения нашей республики», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

08 февраля 2023