Минприроды Чувашии приглашает школьников и студентов принять участие в конкуре Рослесхоза «ПОДРОСТ»

«ПОДРОСТ» - традиционное ежегодное мероприятие по лесохозяйственному направлению деятельности школьных лесничеств и объединений обучающихся образовательных организаций России.

Цель конкурса – вовлечь обучающихся в экологическую культуру через повышение естественнонаучной грамотности, изучение и сохранение лесных экосистем и исследование деятельности в области природопользования.

В конкурсе несколько номинаций, в том числе: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Проектная природоохранная деятельность и многие другие.⁣⁣⠀

На данный момент проходит второй федеральный этап конкурса. Срок оценки конкурсных работ и отбора участников на финальный этап - с февраля по апрель.

Справочно:

В рамках мероприятий регионального проекта «Сохраним лес» национального проекта «Экология» в Чувашской Республике особое внимание уделяется прививанию экологического мышления подрастающему поколению. Министерство природных ресурсов и экологии республики поддерживает стремление юных дарований к пониманию значимости природы и сохранению окружающей среды.

10 февраля 2023