В Чувашии стартует Экокурс по раздельному сбору ТКО

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики сообщает, что 15 февраля 2023 года на базе АУ "НИИ Экологии и природопользования" начнется Экокурс.

Организатор экокурса – Автономная некоммерческая организация «Чистая Эко Среда».

К участию приглашаются - старшие школьники, студенты и работающие граждане, заинтересованные в развитии раздельного сбора отходов (РСО).

Цель курса – сформировать круг экоактивистов, который сможет не просто внедрить раздельный сбор в свою жизнь, но и ознакомить с этой темой жителей всей республики.

Курс состоит из 10 занятий, в рамках которых участники пройдут теорию, узнают принципы жизни в линейной и циклической экономике, выберут свою личную экологическую стратегию. И самое главное - начнут практиковать: раздельный сбор дома и на мобильной акции РСО «Экомаршрутка».

Базовый экокурс – это только первая ступень знаний. В планах – весенний семинар с приглашенным спикером из г. Москва и посещение промышленных предприятий по переработке отходов.

"Отрадно, что эковолонтеры воплощают в жизнь свои творческие задумки посредством федеральной грантовой поддержки, что способствует масштабному продвижению их идей", - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

10 февраля 2023