Эмир Бедертдинов: Сегодня очень важно развивать спорт и приобщать к нему нашу молодежь

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов с рабочим визитом побывал в Янтиковском муниципальном округе.

В первой половине дня министр принял участие в стартовом забеге Лыжни России.

В Шимкусском территориальном отделе совместно с главой округа Владимиром Михайловым и начальником инспекции ФНС по городу Чебоксары Станиславом Федоровым поприветствовали участников закрытого волейбольного турнира среди мужских команд, посвященного памяти воина, кавалера ордена Мужества Александра Миронова.

За главный приз боролись 8 команд из гг. Чебоксары, Канаш, Янтиковского (Шимкусы, Янтиково, Яншихово-Норваши), Урмарского (Шоркистры, Шигали) и Батыревского округов.

«Приятно осознавать, что местные жители не забывают своих земляков – защитников нашего Отечества. Сегодня очень важно развивать спорт и приобщать к нему нашу молодежь», - отметил руководитель ведомства.

Встретился министр и с участниками товарищеского хоккейного матча между командой села Шимкусы и ХК «Аниш» села Октябрьское Мариинско-Посадского муниципального округа. Cпортивные состязания состоялись на новой хоккейной площадке, построенной в рамках реализации выигранного гранта Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко по программе развития детского ледового спорта «Добрый лед».

Итоговым пунктом посещения стала ознакомительная экскурсия по обновленному за счет инициативного бюджетирования историко-краеведческому музею Шимкусской средней школы, в которой гостям продемонстрировали новое музейное и выставочное оборудование.

11 февраля 2023