В лесах Чувашии в 2022 году провели свыше 3 тысяч рейдов по выявлению незаконных рубок // Грани. 2023.02.10.

В рамках регионального проекта «Сохраним лес» национального проекта «Экология» инспекторы Чувашии регулярно проводят профилактические мероприятия в целях предотвращения незаконных рубок.

За 12 месяцев 2022 года государственными лесными инспекторами проведено 3196 мероприятий по контролю (патрулированию) в лесах, что на 14 % больше от плана. На 2023 год отделом контрольно-надзорной деятельности министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в сфере лесного контроля (надзора) и лесной охраны запланировано провести не менее 7, 5 тысяч мероприятий по патрулированию. За январь 2023 года было проведено более 400 профилактических мероприятий.

«Снижение количества незаконных рубок является одной из главных целей регионального проекта «Сохраним лес». Лесными инспекторами нашей республики поставлена задача до 1 апреля 2023 года обследовать 100% лесных участков, предоставленных лесопользователям, на предмет оснащения ПСПИ», - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, сообщает Минприроды Чувашии.

11 февраля 2023