Елена Дымза побывала в Канашском лесничестве

В рамках рабочего визита в Канашское лесничество заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза встретилась с арендатором земельного участка, занимающимся заготовкой древесины.

В ходе встречи совместно директором лесничества Дамиром Юнусовым обсуждены вопросы рационального использования лесных ресурсов и обеспечения сохранения лесного фонда республики.

В целях снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений рассматривались также вопросы на предмет выявления неформальной занятости среди арендаторов и недопущения фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

На территории деревообрабатывающего цеха организован полный цикл заготовки и обработки лесоматериалов для деревянного домостроения. Реализует свою продукцию арендатор в основном среди местного населения и жителей близлежащих населенных пунктов.

В ближайшее время Елена Дымза ознакомится с деятельностью и других арендаторов, занимающихся обработкой древесины.

14 февраля 2023