Школьники Чувашии принимают участие в олимпиаде национального проекта "Экология"

В рамках национального проекта "Экология" при поддержке Минприроды России онлайн платформа "Учи.ру" проходит экологическая олимпиада. Ученики 1-9 классов могут проверить свои знания в области окружающего мира и экологии.

Принять участие в олимпиаде можно до 27 февраля включительно. Выполняя яркие и нестандартные задания, ребёнок узнает много нового о живых существах, обществе и происхождении вещей, научится бережно относиться к природе и взаимодействовать с окружающим миром.

Уже сейчас школьники Чувашии принимают участие в ней. Присоединиться может каждый школьник, желающий проверить себя в интеллектуальном соревновании и открыть для себя что-то новое! Участие в олимпиаде бесплатное.

"Важно посвящать молодое поколение в экологическую грамотность, прививать им любовь к природе и привычку заботиться о ней. Такая форма проведения экомероприятий привлекает внимание детей к решению экологических проблем, отрицательному влиянию человека на окружающую среду", - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

14 февраля 2023