Эмир Бедертдинов принял участие Едином информдне в Янтиковском округе

Сегодня в рамках Единого информационного дня, проводимого в Чувашии впервые с начала пандемии COVID-19, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов посетил Янтиковский муниципальный округ.

На встрече в большом зале администрации министр обозначил тезисные моменты Послания Главы республики Госсовету Чувашии, озвученного 25 января 2023 года.

Эмир Нуртдинович сделал акцент на вопросах обеспечения экологического благополучия региона, и создания благоприятных условий для комфортного проживания населения в каждом отдельно взятом муниципалитете.

Благодаря последовательной работе Чувашия входит в десятку лидеров экологического рейтинга России. Республика также занимает 4 место по ведению лесного хозяйства, улучшив  этот показатель на 39 пунктов, и по эффективности в сфере обращения с отходами в «зеленом рейтинге».

Говорилось и о необходимости развития системы школьных лесничеств в округе. «В рамках Года счастливого детства в Чувашии считаю очень важным формировать экологоориентированное мышление у молодежи. Большую роль в этом играют школьные лесничества, которых сейчас в республике уже 34. Ведем целенаправленную работу по увеличению их количества. Именно здесь, в сельской местности, молодежь напрямую взаимодействует с живой природой и ее ресурсами, понимая, насколько важно беречь и сохранять то, что у нас есть. Мы должны поддерживать стремление подрастающего поколения сохранять и беречь нашу природу», - заявил Эмир Бедертдинов.

В этот же день, в ходе приема граждан, Эмир Бедертдинов пообщался с жителями округа, которые обратились к министру с вопросами о строительстве нового ФАПа в с. Чутеево, т.к. старое здание уже очень ветхое, капитального ремонта автодороги в д. Беляево, заготовке древесины для собственных нужд и др.

В целях снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений рассматривались также вопросы на предмет выявления неформальной занятости среди арендаторов и недопущения фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

По всем обращениям были даны подробные разъяснения и консультации, часть из которых руководитель ведомства взял под личный контроль, информация об итогах рассмотрения будет доведена в письменном виде до обратившихся.

15 февраля 2023