Ознакомительный визит в Республику Татарстан

Сотрудники отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания во главе с заместителем министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николаем Охотиным с рабочим визитом посетили Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам.

Главной целью визита являлся обмен опытом по вопросам развития охотничьего хозяйства. На встрече коллеги обсудили план расширения сети ООПТ регионального значения и их функционирования. Были подняты вопросы о содержании охотничьих ресурсов в "полувольных" условиях и искусственно созданной среде обитания.

Итогом поездки стало ознакомление с опытом разведения маралов в условиях Поволжья на специализированной ферме охотничьего уезда "Свияжское" Республики Татарстан.

"Я благодарю Государственный комитет по биологическим ресурсам Республики Татарстан за теплый прием, а сотрудников Мараловой фермы "Свияжское" - за интересную экскурсию и те знания, что мы получили в ходе визита. Я считаю, что обмениваться опытом и навыками с коллегами - очень важно для их внедрения в развитие наших республик", - поделился впечатлениями Николай Охотин.

16 февраля 2023