С рабочим визитом Елена Дымза посетила производственный объект

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза с рабочей поездкой посетила производственный объект арендатора лесного участка ООО «Торговый дом Лесцентр. На основании договора аренды, арендатор осуществляет заготовку древесины на территории Ибресинского и Ядринского лесничеств.

В ходе визита были осмотрены места складирования крупного лесоматериала и склада готовой продукции. Далее Елена Дымза посетила участок по переработке низкотоварной древесины, выпуску дверей, ДВП и поддонов, где ознакомилась с процессом производства срощенных изделий и мебельного щита. Специалисты показали процесс переработки от этапа сушки материала в сушильных камерах до склейки.

В целях снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений рассматривались также вопросы на предмет выявления неформальной занятости среди арендаторов и недопущения фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

Итогом встречи стало обсуждение вопросов проведения лесоустройства на арендованных лесных участках, об изменении расчетной лесосеки, ограничениях, установленных законодательством и о заключении договора на новый срок. Также были обговорены проблемы реализации продукции в реалиях нашего времени.

18 февраля 2023