Эмир Бедертдинов: «Охотничий биатлон ежегодно объединяет любителей активного и здорового образа жизни»

24 февраля прошли открытые командные соревнования по охотничьему биатлону в охотничьем хозяйстве «Акар» (с.Лащ-Таяба Яльчикского муниципального округа).

Традиционное спортивное событие памяти охотникаА.Н.Князевапроводится его земляками уже в восьмой раз.

В этом году организаторы посвятили турнир и нашим солдатам, защищающим Родину в ходе СВО.

С напутственными словами к участникам и болельщикам обратились министр природных ресурсов и экологии Чувашской РеспубликиЭмир Бедертдинов, глава Яльчикского муниципального округаЛеонард Левый, депутат Государственного Совета Чувашской РеспубликиСергей Семёнов, почетный гость праздника Анатолий Князеви другие официальные лица.

«Благодарю организаторов соревнований, которые ежегодно собирают большое количество команд-участников. Такие мероприятия объединяют всех любителей активного и здорового образа жизни, помогают выявлять и поощрять лучших из лучших охотников и спортсменов!», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской РеспубликиЭмир Бедертдинов.

В этот день на старт вышло 10 команд из Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Московской и Ульяновской областей.

Первыми на финиш пришли представители города Канаш (приз - живой кабан), вторыми - гости из Марий Эл (приз - живой баран), третьими - участники с. Лащ-Таяба (приз - 3 живых кролика).

Почётное четвёртое место заняла сборная Минприроды республики.

«Приз зрительских симпатий» достался единственной женской команде (Республика Марий Эл).

В ходе мероприятии также прошли выставка лаек и «мужские охотничьи забавы»: арм-реслинг, масс-реслинг, бросок гири через голову, метание ножей и др.

На месте проведения спортивного мероприятия всех ждал охотничий шулюм, плов и душистый травяной чай.

Выступления фольклорных и эстрадных музыкантов добавили шарма и позволили прочувствовать праздничную атмосферу.
Мероприятие проведено в целях патриотического воспитания молодежи, поддержки специальной военной операции, бережного отношения к природе и сохранения охотничьих традиций.

24 февраля 2023